Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.03.2016 10:12

В Таганроге пройдут соревнования по точному ориентированию

В Таганроге пройдут соревнования по точному ориентированию

Соревнования традиционно пройдут на территории городского парка имени Максима Горького.

Спортивное мероприятие проводит АНО «Сильные люди» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Таганрога.

- По традиции «Кубок Таганрога» является первым этапом Кубка Ростовской области по трейл ориентированию, по итогам которого формируется сборная команда Ростовской области для участия в Чемпионате России 2016 года, который состоится в мае в г. Пскове, - сообщили в пресс-службе Администрации Таганрога.

В списке кандидатов в паралимпийскую сборную страны 12 человек представляют Ростовскую область. Исходя из этого можно смело утверждать, что борьба за победу развернется не шуточная.

Организаторы ожидают увидеть на соревнованиях Чемпиона Мира Д. Кучеренко (Ростов-на-Дону), победителя международных соревнований А. Халанского (Краснодарский край), призеров чемпионата России 2015 года М. Андроника и О. Трифанова (Таганрог), И. Антонова и А. Дувакина (Новочеркаск) и других не менее известных спортсменов.

Маршрут соревнований разрабатывает тренер паралимпийской сборной России А.Л. Бляхман

- Для жителей нашего города приятным сюрпризом является то, что они не только могут увидеть всех этих прославленных спортсменов, но и сами поучаствовать в соревнованиях. Для этого нужно только знать условные знаки ориентирования и уметь читать карту, - сообщают организаторы мероприятия.

В этом году мероприятие пройдет 19 марта.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: точное ориентированиеСобытия: соревнованияМеста: ТаганрогПерсоны: Инвалиды
0
0