Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2019 19:05

В Таганроге пройдет семейный праздник «Таганрогский осётр» в честь Дня рыбака

В Таганроге 14 июля в честь Дня рыбака пройдет семейный праздник у моря «Таганрогский осётр».

Организаторы праздника, культурно-исторический фонд «Возрождение Таганрога», отмечают, что в этом году праздник пройдет в новом формате.

- Впервые событие объединит на берегу Таганрогского залива любителей и профессионалов рыболовного и парусного спорта, а также профессиональных поваров и, конечно, зрителей: детей и взрослых, - рассказывают организаторы.

Жители и гости Таганрога смогут увидеть зрелищную I регату «Таганрогский осётр», турнир по рыбной ловле, попробовать лучшую уху, поучаствовать в мастер-классах, различнх конкурсах с призами и многое другое. В течение дня всех будут развлекать веселые аниматоры и шоу. Также на территории фестиваля будет работать зона фуд-корта, десткие площадки и развлекательные программы.

А для тех, кто всегда мечтал попробовать себя в парусном спорте, подготовили особое занятие — БЕСПЛАТНОЕ обучение парусному спорту от тренеров СШОР №3.

Предлагаем вам ознакомиться с расписанием мероприятий на веселом празднике «Таганрогский осётр»:

9.00 - и в течение всего дня - День открытых дверей в СШОР №3. Экскурсии для родителей и детей, знакомство с отделениями парусного спорта, гребли на байдарках и каноэ. Мастер-классы от тренеров СШОР №3. Обучение - БЕСПЛАТНОЕ. (Яхт-клуб,территория СШОР №3, ул. Портовая 2А) ГБУ РО СШОР №13 г. Таганрог.

10.00-18.00 в течение всего дня на летней площадке отеля «Темиринда» - фудкорт-зона, концертная программа, сувенирная ярмарка ко Дню рыбака. Летнее меню, рыба, уха, напитки, сувениры. Летняя площадка отеля «Темиринда».

10:00 - Торжественное открытие I регаты, посвященной Дню рыбака, «Таганрогский осётр». Взрослые гонки, классы яхт: крейсерские яхты, «Финн», «эМ-Ка». Детско-юношеские гонки в разных классах яхт. (Яхт-клуб,территория СШОР №3, ул. Портовая 2А)

10:30-12:30 - турнир по ловле рыбы ко Дню рыбака (начало старой Пушкинской набережной, с левой стороны от Яхт-клуба, традиционное место ловли рыбы). Развлекательная программа с призами для детей и взрослых.

11:00 - старт I регаты, посвященной Дню рыбака, «Таганрогский осётр». (Яхт-клуб,территория СШОР №3, ул. Портовая 2А)

15:00 - полевая кухня (Яхт-клуб, территория СШОР №3, ул. Портовая 2А)

15:00-17:00 - работа детской площадки ко Дню рыбака (Яхт-клуб, территория СШОР №3, ул. Портовая 2А).

16:00-17:00 - анимационная развлекательная программа «Приключения на пиратском острове» (Яхт-клуб,территория СШОР №3, ул. Портовая 2А).

17:00 - представление от Нептуна ко Дню рыбака (Яхт-клуб, территория СШОР №3, ул. Портовая 2А).

17:00 - закрытие I регаты, посвященной Дню рыбака, «Таганрогский осётр». Подведение итогов турнира по рыбной ловле ко Дню рыбака (Яхт-клуб, территория СШОР №3, ул. Портовая 2А).

Ранее мы сообщили, что уникальность Старого кладбища увидела фотокорреспондент «Блокнот Таганрог». Таганрогское Старое кладбище официально было открыто в 1809 году.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: День рыбакаСобытия: афишаОрганизации: Блокнот-Таганрог
2
2