Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 15.04.2016 15:03

В Таганроге пройдет чемпионат «Открой Рот»

В Таганроге пройдет чемпионат «Открой Рот»

Впервые таганрожцев приглашают поучаствовать в чемпионате «Открой рот». Читчиков ждут 16 апреля в 20:00 в городской библиотеки имени Антона Чехова.

Всем желающим попробовать свои силы в чтении необходимо зарегистрироваться на официальном портале мероприятия.

- В этом году чемпионату исполняется 5 лет, но правила не изменились: участники читают неизвестные им тексты, каверзно подобранные организаторами, жюри пристрастно и субъективно, сопровождая действо зловредными комментариями, оценивает технику и артистизм участников, - сообщила Анастасия Ткачева, сотрудник пресс-центра.

2016 год объявлен Годом языка и литературы Великобритании, в связи с этим организаторы мероприятия основной упор в выборе книг для участников делали на произведения Уильяма Шекспира.
Организаторы чемпионата запустили в этом году уникальный проект «ПроСтранствия Шекспира». Его главный герой – книга сонетов Уильяма Шекспира в переводе Александра Финкеля, которая проедет по всей стране.

Цель проекта в этом году – подчеркнуть важность творчества Уильяма Шекспира не только на территории Англии, но и в самых отдаленных уголках нашей страны.

Чтитцы.jpg

Победителя отборочного тура в Таганроге ждут внушительные призы, также он будет защищать честь города в финале Чемпионата, который пройдет в конце года в столице.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: "Открой рот"События: чемпионатМеста: Таганрог
0
0