Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 20.04.2018 15:59

В Таганроге проведут 28-е экологические чтения

23 апреля пройдут 28-е ежегодные экологические чтения в таганрогской школе №12.

 Школьники защитят свои исследовательские работы перед членами жюри, представителями природоохранных служб Таганрога, научного сообщества и общественных организаций.

Мероприятие пройдет в форме учебно-практической конференции. А темами чтений будут «Экология города», Экология водных ресурсов», «Экология растений» и «Экология человека». Для учащихся 1-4 классов выделена отдельная тема «Юный эколог». 

Организаторы — отдел по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Таганрога и управление образования города.

Победителей и призеров вторых и третьих мест наградят памятными грамотами и сувенирами. А лучшие работы опубликуют в сборнике исследовательских статей по экологии «Экоэрудит». Он издается специально для участников экологических чтений в рамках муниципальной программы Таганрога «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование».

Ранее Таганрог третий в списке по загрязненности воздуха.Министерство экологии Ростовской области опубликовало доклад о степени загрязненности атмосферного воздуха в донском регионе,  (ИЗА).





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конференцияПродукты: Экология
0
0