Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 03.09.2013 09:59

В Таганроге прошло первенство лазания по канату

30 августа в спортивном зале Дворца молодежи состоялись II открытый чемпионат и первенство по лазанию по канату. Первыми приняли участие в состязаниях самые маленькие участники. Ребята несколько раз получили необходимый инструктаж по технике безопасности и по команде приступили к соревнованиям. Главным правилом было, достигнув нужной отметки на высоте, не прыгать вниз, а аккуратно спуститься. Об этом некоторые участники в эйфории предвкушения победы часто забывают.
В категории до 7 лет победителем стал Виталий Гладлевич. В категории от 8 до 15 лет - лучшим на первенстве показал себя Александр Овчаров. Среди парней от 16 до 20 лет на первом месте оказался Карен Хачатрян. Опытный спортсмен Роман Сальников заслужил победу в категории от 21 до 25 лет. В самых старших категориях титул чемпиона подтвердил победитель первого открытого чемпионата Сергей Дейнега и опытный мастер Иван Гладлевич.
Помимо соревнований по возрастным категориям судьи определили победителя в спринте. Спринт - одновременный старт двух участников на двух канатах. Лучшим по результатам соревнований стал Нвер Сарксян.
Главный приз соревнований «Марафон» выиграл Роман Сальников. Без помощи ног на руках Роман совершил наибольшее число подъемов и спусков по канату, чем заслужил бурные аплодисменты зрителей и участников.