Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 22.03.2016 10:10

В Таганроге прошли соревнования по точному ориентированию на Кубок города

В Таганроге прошли соревнования по точному ориентированию на Кубок города

В субботу, 19 марта в городском парке имени Горького прошли соревнования по точному ориентированию на Кубок Таганрога. 

Чемпионат в нашем городе проходил в рамках очередного этапа Кубка ФСО Ростовской области. За победу боролись 29 спортсменов из трех городов области- Таганрога, Ростова-на-Дону и Новочеркасска.

Учитывая штормовое предупреждение буквально за пару часов до начала соревнований, маршрут перепланировали так, чтобы все задания оставались в лесопарковой зоне, а перемещения спортсменов происходили только в помещении.

- В борьбе с достойными соперниками победу одержали в абсолютном классе Ирина Антонова (Новочеркасск), в паралимпийских классах – таганрожцы: среди женщин - Ольга Трифанова; среди мужчин - Игорь Лебедев; среди юниоров - Артур Беренфус. У всех таганрогских спортсменов – это первые кубки по точному ориентированию в домашних соревнованиях, -  сообщили организаторы чемпионата.

Все спортсмены имеют высокий уровень подготовки, об этом говорит и тот факт, что среди первых шести призовых мест- пять спортсменов-трейлистов имеют высокие спортивные звания мастеров или кандидатов в мастера спорта именно в трейл ориентировании.

Напомним, что спортивное мероприятие проводили АНО «Сильные люди» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Таганрога.

Следующий этап соревнований пройдет в мае в Пскове.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогСобытия: соревнования
0
0