Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 26.08.2014 08:05

В Таганроге прошли соревнования по маунтинбайку

Около 60 спортсменов приняли участие в экстремальных гонках.
В Валовой балке, 23 августа, стартовало Первенство Таганрога по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри. Соревнования состоялись 23 и 24 августа. Возраст участников был от 10 до 18 лет. Спортсмены распределялись по четырем возрастным группам. В соревнованиях принимали участие не только юноши, но и девушки. Они состязались в отдельной группе. В первый день соревнований состоялась гонка с раздельным стартом. Спортсмены выезжали поочередно с периодичностью в 30 секунд. В этот день в соревнованиях приняли участие 58 человек. Победу в разных возрастных категориях одержали: Григорий Забеглов, Максим Образцов, Александр Шустов и Игорь Аниканов. Среди девушек первое место заняла Маргарита Саидова. В воскресенье, 24 августа, состоялась гонка с общим стартом. Все спортсмены выезжали одновременно, распределившись по группам, согласно своему возрасту. В заезде второго дня принял участие 51 гонщик. Победителями в своих возрастных категориях стали Дмитрий Макин и Александр Василенков. Во второй раз в своих группах заняли первые места Максим Образцов и Маргарита Саидова. Новости на Блoкнoт-Таганрог