Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 11.04.2019 11:00

В Таганроге прошла конференция по изучению иностранных языков

На днях на базе СШ № 9 с углубленным изучением английского языка состоялась II Городская научно-практическая конференция

Ее тема «English, Français, Deutsch - актуальные вопросы межкультурного взаимодействия». На конференции шла речь о развитии интеллектуального потенциала обучающихся, выявление и поддержка талантливой молодёжи.

Организаторами конференции выступили представители Управления образования Таганрога, ТИ им. А.П.Чехова, 10-и образовательных учреждений.

Конференция работала по 3 секциям:

1. Актуальные вопросы страноведения (английский язык);

2. Филология (английский язык);

3. Проблемы межкультурного взаимодействия (французский и немецкий языки).

Все участники конференции были подготовлены на высоком уровне. Их научные руководители очень ответственно подошли как к выбору тем, так и к творческой составляющей выступлений.

Зрителями были отмечены доклады:

«Загадки Стоунхенджа»,

«Особенности перевода названий фильмов»

«Ономатопоэтическая лексика или как «разговаривают» животные в Англии»

Представители факультета иностранных языков Таганрогского института имени А. П. Чехова отметили глубину и научную составляющую исследований.

англ 1.jpg

Ранее мы рассказали, что строители Таганрога нагло выбрасывают мусор в «лодочки» горожан, не обращаясь за услугой в «Экотранс».Они жадничают , не хотят тратиться на вывоз мусораи на халяву забивают городские лодочки или выбрасывают мусор где придется.


 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: пресс-конференцияОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Школа
0
0