Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 12.11.2015 20:39

В Таганроге прошел турнир по самбо

В Таганроге прошел турнир по самбо

В турнире приняли участие более 150 юных спортсменов со всей Ростовской области. 

 Пятеро воспитанников Региональной спортивной общественной организации «Федерации самбо и дзюдо Ростовской области» города Ростова на Дону, привезли в родной город 5 медалей, из них 2 золотых, 2 бронзовых и 1 серебряная.


Первые места заняли Иван Красников и Растилав Шалинский, второе место честно завоевал Спартак Арзуманян, а третье место досталось Руслану Слепушкину и Роману Шахаеву.

Все дети занимались под руководством одного тренера – Кареном Саакяном. Все тренировки проходят под наблюдением президента «Федерации» Апета Варданяна.

- Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину. Философия самбо — не только вид спортивного единоборства и система противодействия противнику без применения оружия, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности,- отмечают организаторы турнира.

Самбо как боевое искусство было разработано еще в СССР, название произошло от сокращения «Самооборона Без Оружия». В 1938 году этот вид единоборства был включен в число культивируемых в СССР видов спорта.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Первенство Ростовской областиСобытия: чемпионатСобытия: СпортМеста: Ростов-на-ДонуМеста: Таганрог
0
0