Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 29.09.2019 18:00

В Таганроге прошел традиционный велопарад

29 сентября от памятника  Петру Первому начался маршрут 16-го традиционного велопарада.

 В 12:00 дня к памятнику Петру I начали съезжаться велосипедисты со всего города и не только. Люди различных возрастов и уровня подготовки, сегодня принимали участие в закрытии летнего сезона. Неизменно на парады в Таганрог приезжают и ростовские ребята. Организатором  выступает группа «ВелоТаганрог». Уже 8 лет подряд, ребята водят группы велосипедистов в самые интересные места в окрестностях Таганрога. 
Участники парада, проехали по городу с остановками : Приморский парк, Парк 300-летия, ТРЦ Арбуз и Пушкинская набережная.
 Как и всегда прохожие снимают колонну велосипедистов на телефоны, а водители приветствуют гудками своих авто. Люди фотографируются с велотаганрожцами, активно интересуются причиной столь крупного съезда велосипедистов. Этот день подарил много положительных эмоций, как участникам парада, так и тем, кто их поприветствовал.Велопарады проходят дважды в год - весной и осенью. 

 Среди велосипедистов была наш журналист Алена Иваненко, для которой двухколесный друг, не только средство передвижения, но и путь к здоровью и активному отдыху.

Запечатлела гонку Ксения Моисеенко, фотокорреспондент "Блокнота", которая побывала на этом спортивном мероприятии.
Смотрите фоторепортаж, как это было и ищите знакомые лица.
DSC_0744.jpg

Ранее мы сообщили, что Таганрог ожидают новые непопулярные платежи. Речь идет о том, что вскоре всем таганрожцам придется платить взносы от чрезвычайных ситуаций за жилье.







Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогвелосипедПерсоны: велосипедист
1
0