Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2016 09:00

В Таганроге прошел мини-авиасалон

День открытых дверей прошел на знаменитом заводе Таганрога - ТАНТК имени Бериева.  Гостей сотрудники завода встречали песнями и солдатской кашей.

Традиционное ежегодное мероприятие в этом году совместили со столетним юбилеем запуска авиастроения в Таганроге. В связи с этим планировалась масштабная программа, однако погода внесла в нее свои коррективы.

Началось торжество началось с приветственных слов руководства предприятия. Затем все желающие могли побродить по цехам, где сотрудники завода с удовольствием рассказывали о своей работе и демонстрировали работу станков.

На территории завода была организована полевая кухня. В очередь за вкусной кашей выстроились и дети, и взрослые. Аромат солдатской каши разносился на всю округу. Хорошему аппетиту гостей завода способствовали творческие коллективы, выступающие на свежем воздухе. Гостем программы стала ростовская группа Cover Band French.

Для таганрожцев и гостей города был организован мини авиасалон. На экспозиции были представлены не только самолеты, которые собираются не посредственно на заводе, но и те, которые проходят у нас ремонт и техобслуживание.

Заявленные ранее показательные выступления планеристов и парашютистов пришлось отменить из-за погодных условий. Сильный боковой ветер не позволил подняться в небо самолетам. Многие таганрожцы, как выяснилось пришли на мероприятие только из-за авиашоу и соответственно остались недовольны отменой этого пункта программы.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0