Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 25.07.2016 16:50

В Таганроге прошел кубок мэра по конкуру

В Таганроге прошел кубок мэра по конкуру

фото группа «Конный казачий центр «Атаман"

В субботу, 23 июля под Таганрогом прошли соревнования по конкуру на кубок мэра города.

Принять участие в соревнованиях изъявили желание более 40 спортсменов со всех уголков области.
Правление Таганрогского казачьего округа обеспечило всевозможные меры для того, чтобы прошедший с пятницы на субботы ливень не помешал юным спортсменам и их питомцам проявить свои навыки.

В соревнованиях были четыре маршрута. От спортсменов на влажном грунте потребовалось все их умение и мастерство, чтобы выполнить необходимые нормативы. Начиная с первого по четвертый маршруты высота барьеров постепенно нарастала – 70, 90, 100 сантиметров.
Группа участников на пони, к сожалению не смогла выполнить нормативные требования из –за влажного грунта и была снята с соревнований.
Таганрогские спортсмены выглядели достаточно уверенно даже на фоне именитых соперников с ростовского ипподрома, станицы Ольгинской, Старочеркасска, Шахт, Каменоломен, Неклиновского и других районов области.

- Наиболее заметных результатов добилась в своей возрастной категории Диана Зотова, занявшая почетное второе место на своем «Клайде». Её подруга Ксения Гловатских успешно преодолела все барьеры и заняла первое место на втором маршруте. 12 наиболее отличившихся спортсменов отмечены ценными призами, почетными дипломами и книгами по истории и культуре Таганрога,- сообщили в пресс-службе Администрации города.

Награждали победителей атаман городского казачьего общества Сергей Чаленко, депутат городской Думы Елена Сирота, председатель совета старейшин городского казачьего общества Александр Шепеленко и главный судья соревнований Татьяна Уманская.

Конный центр «Атаман» несмотря на то, что был создан относительно недавно, стал не только казачьим, но и общегородским центром, где проводятся культурные и спортивные мероприятия городского и областного масштаба.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0