Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 16.10.2016 13:08

В Таганроге прошел День древонасаждения

В Таганроге прошел День древонасаждения

Читайте также:

15 октября в Таганроге прошла уже привычная ежегодная акция – День древонасаждения.

В этом году, как впрочем и в прошлом акция собрала не одну сотню таганрожцев, неравнодушных к внешнему виду нашего города.  Помимо первых лиц города на озеленение территорий вышли депутаты городской Думы, сотрудники муниципальных предприятий, территориального управления, некоторые привели с собой детей.

В этому году основными объектами озеленения стали парк 300-летия Таганрога, роща Дубки и Центральный парк.

- Это самый молодой парк города, который расположен в одном из густонаселенных районов Таганрога, поэтому и внимание к нему повышенное. Парк должен развиваться, в том числе, прирастать новыми деревьями. Сегодня он пополнился саженцами плакучей ивы и черемухи. Всего в этот день в Таганроге высажено более 850 саженцев деревьев и кустарников. Благодаря этой замечательной традиции город становится лучше и красивее.  - прокомментировал первый заместитель главы администрации Андрей Лисицкий.  

Напомним, что в Таганроге подобные мероприятия проходят уже в четвертый раз. Каждый раз администрация города старается выбрать разные места для массовой высадки деревьев и кустарников.

В разные годы местами проведения акции становились Пушкинская набережная, территория Детской городской больницы, роща «Дубки», Приморский и центральный парки, подведомственные территории учреждений образования и здравоохранения, промышленных предприятий, а также придомовые территории.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: День древонасаждения   
0
0