Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.11.2012 13:09

В Таганроге проходят соревнования по тхэквондо

16 ноября в Таганроге стартовали два турнира по тхэквондо: открытое первенство ЮФО на Кубок мэра Таганрога и Кубок России среди спортсменов с нарушением слуха.
Бороться за победу предстоит спортсменам из 18-ти регионов нашей страны и Украины.
Во время церемонии торжественного открытия турниров главный судья соревнований из Белгорода Игорь Ханин поприветствовал спортсменов и пожелал им хорошего настроения.
Заслуженный тренер России по тхэквондо Роман Кувиков отметил, что хозяевам состязаний придется постараться, чтобы завоевать Кубок мэра Таганрога. Хотя в спорте главное верить в свои силы.
А кто действительно является фаворитом турнира, так это таганрогские спортсмены с нарушением слуха. Среди ребят есть много чемпионов мира, Европы и России.
Так житель Таганрога Владислав Бобровник, которому было предоставлено почетное право поднять флаг, 15 лет занимается у Романа Юрьевича. Молодой человек имеет звание «Заслуженного мастера спорта России». В нынешнем году он завоевал золотую и серебряную награды на чемпионате мира по боевым искусствам, который проходил в Венесуэле.
Владислав Бобровник
– В 2013 году я планирую выступать на Сурдлимпиаде, которая пройдет в Болгарии, – поделился Владислав. – Так что впереди у меня долгие месяцы подготовки.
Сразу после церемонии открытия соревнований начались боевые поединки, которые продлятся до 18 ноября.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0