Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 02.08.2013 12:50

В Таганроге проходят массовые гуляния на день воздушно-десантных войск

В Таганроге проходят массовые гуляния в честь дня воздушно-десантных войск. В этом году исполняется 83 года с момента образования этого рода войск. В военном городке близ мемориала «Черный тюльпан» собрались члены общественных организаций, служивые войны вместе с семьями и молодые ребята, проходившие службу в воздушно-десантных войсках.
- В России движение десантников набирает силу в плане патриотического воспитания молодежи день ото дня. Это способствует укреплению обороноспособности страны и общему духовному подъему, - заметил начальник таганрогского военного гарнизона Сергей Кизилов.
Собравшиеся почтили память погибших во всех войнах и локальных конфликтах десантников минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Черный тюльпан». После этого участники пробега, прокричав девиз: «Никто, кроме нас!» двинулись организованной колонной от военной части к центру города. В автопробеге участвует военная техника таганрогского гарнизона и спортивно-юношеской автомобильной школы ДОСААФ. По улицам города проезжают «КАМАЗы», «Тигр» с установленным пулеметом и множество другой техники. На автомобилях развеваются флаги десантников. Вместе с автоколонной в пробеге участвуют байкеры местного клуба. Колонна возложит цветы к памятной доске Василия Маргелова и к «Вечному огню».
С 15:00 до 16:00 на Пушкинской набережной будут проходить показательные прыжки с парашютом.
В 16:00 начнется спортивный праздник в парке культуры и отдыха имени Максима Горького. В Позже в «Зеленом театре» будут проходить показательные выступления клубов боевых единоборств. Традиционный фейерверк начнется в Центральном парке в 22:15.
[video]http://youtu.be/aN0vr8Fz4Xc[/video]
Новости на Блoкнoт-Таганрог
2ВДВПраздниктаганрог
0
0