Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 25.10.2012 11:26

В Таганроге продлят набережную

24 октября в Таганроге состоялась заседание морского совета при правительстве Ростовской области под председательством министра транспорта Дживана Вартаняна. Один из вопросов касался продления городской набережной.
Согласно генеральному плану Таганрога, чтобы защитить берег от штормовых волн, предполагается возведение искусственных пляжей шириной от 50-ти до 60-ти метров.
Власти города стремятся к созданию морской панорамы города. Идея сводится к продлению набережной от территории морского порта до лодочного кооператива «Шторм». Протяженность нового участка должна составить почти три километра.
Вопрос увеличениядлины существующей набережной поднимался в Таганроге и раньше. Чтобы занять прогулочной зоной весь восточный берег, в 2009 году предыдущая власть даже планировала перенести некоторые предприятия, которые располагались недалеко от моря и загрязняли окружающую среду.
Представители же новой городской администрации выявили некоторые недостатки при строительстве первой очереди набережной, которая возводилась в конце 90-х годов прошлого века. И пришли к выводу, что необходимо вновь провести работы по обследованию, разработке проекта и реконструкции ранее выполненной набережной. Особенно в части прибойной линии.
Увидят ли все-таки таганрожцы обещанный участок набережной, сказать сложно. Но уже сегодня известно, что финансирование работ намечено на 2013 год. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0