Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 29.09.2014 11:17

В Таганроге предприняли третью попытку по восстановлению главного корпуса роддома

В Таганроге предприняли третью попытку по восстановлению главного корпуса роддома
Судьба 170 миллионов рублей, не освоенных после предыдущих ремонтов, остается неизвестной.
В Таганроге предприняли новую попытку отреставрировать главный корпус родильного дома.
Согласно сведений, полученных от местных властей, до 2011 года средства на капитальный ремонт дореволюционного здания из бюджета не выделялись.
В рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения Ростовской области на 2011-2013 годы» в Таганроге, из средств федерального фонда обязательного медицинского страхования было выделено более 75 миллионов рублей. На укрепление грунта в основании фундамента было потрачено 12 миллионов рублей. Дальше следовали строительно-монтажные работы. Сумма договора, по итогам торгов, составляла почти 62 миллионов рублей.
Таким образом, общая стоимость ремонта составила 74 миллиона рублей. Окончание ремонтных работ было запланировано на апрель 2012 года. Из-за смерти застройщика восстановление здания было остановлено. Сумма неосвоенных средств по объекту составила 47,9 миллионов рублей. Как они были использованы, в Администрации не уточнили. Умолчали местные власти и о том, что в 2013 году на ремонт медицинских учреждений Таганрога было выделено 476 миллионов рублей, четвертая часть из которых не была освоена. Мэр обещал, что эти средства будут потрачены, именно, на восстановление роддома. Работы планировали завершить в январе 2014 года.
В результате, ремонт не закончили, а начали только в 2014 году. Составлен новый проект реконструкции здания в соответствии с новыми требованиями по противопожарной безопасности, СНиП и СанПиН. Затраты на ремонт, согласно сметы, составят 249 миллионов рублей. - В текущем году из бюджета Ростовской области выделено 47 миллионов рублей, а из бюджета Таганрога - 18 миллионов рублей. Сегодня подрядчиком ООО «Ростстрой» освоено около 50 миллионов рублей. Выделенные средства подрядчик обязуется освоить в полном объеме, - сообщают в городской Администрации.
О судьбе почти 170 миллионов рублей, которые остались неосвоенными после несостоявшихся ремонтов, власти Таганрога не распространяются. Завершить реконструкцию медицинского учреждения должны до июля 2015 года. Новости на Блoкнoт-Таганрог
АдминистрацияремонтРоддомтаганрог
0
0