Таганрог Вторник, 19 марта
Политика, 09.12.2018 13:44

В Таганроге предпочли не вспоминать, что 9 декабря –День Героев Отечества

В Таганроге предпочли не вспоминать этот день, на сайте администрации не сообщений о проводимых мероприятиях.

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Именно в этот день в 1769 году для награждения воинов, проявивших в бою доблесть, отвагу и смелость, был учрежден орден святого Георгия Победоносца.

Статус высшей военной награды Российской Федерации ордену был возвращен Указом Президента РФ 8 августа 2000 года, а с 2013 года в соответствии с указанием Президента РФ Владимира  Путина в Москве, в Большом Кремлевском Дворце, ежегодно проводятся торжественные приемы, посвященные Дню Героев Отечества, где чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена славы и кавалеров ордена святого Георгия.

В этом году торжественный прием от имени Президента Российской Федерации, участниками которого станут граждане России, проявившие особое мужество и героизм, состоится 7 декабря в Андреевском зале Большого Кремлевского Дворца.

В торжественном приеме примут участие ветераны Великой Отечественной войны, воины Вооруженных сил России, сотрудники и ветераны правоохранительных органов, а также представители молодого поколения, проявившие свои лучшие качества гражданина и защитника Родины, в том числе из Южного федерального округа.

Накануне Дня Героев Отечества в регионах Южного федерального округа состоятся мероприятия патриотической и гражданской направленности.

В честь памятной даты в Ростове также организована встреча губернатора В.Ю.Голубева с Героями Российской Федерации.

день героев 2.JPG

Ранее  мы  показали к юбилею поискового движения - фильм Игоря Третьякова «Смертный медальон…».Поисковики Ростовской области отметили30-летия создания организации и подвели итоги работы.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: день герояСобытия: Праздник
0
0