Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.11.2012 13:43

В Таганроге построят новый завод

Одна из австрийских компаний заявила о намерении построить в Таганроге производственную площадку по выпуску оросительного оборудования.
Меморандум о сотрудничестве между Таганрогом и иностранной компанией был подписан еще в октябре 2012 года, когда представители таганрогской администрации посетили австрийский город Фойтсберг. Окончательное решение было принято 26 ноября во время ответного визита австрийцев.
Инвестировать средства в строительство нового завода иностранные бизнесмены готовы хоть завтра. У них на руках имеется окончательно утвержденный проект, который одобрило российское министерство сельского хозяйства. Осталось заручиться поддержкой городских властей в вопросе выделения земельного участка под производство.
Строительство нового завода в Таганроге в первую очередь поможет решить проблему нехватки рабочих мест. Также, по словам инвесторов, новое предприятие не станет наносить вред окружающей среде. В качестве надежного и безопасного источника энергии будут использоваться солнечные батареи.
Если все пойдет по плану, то первая партия продукции с конвейера завода сойдет в июне 2013 года. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0