Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.09.2012 16:24

В Таганроге пойман серийный уличный грабитель

В Таганроге задержан злоумышленник, который по версии таганрогской полиции средь бела дня совершил серию грабежей. Он может получить срок до четырех лет лишения свободы.
Как сообщает управление МВД по Ростовской области, на днях в таганрогский отдел полиции обратилась 65-летняя женщина, утверждавшая, что мужчина средних лет, одетый в светлый джемпер, на улице сорвал с нее золотую цепочку и скрылся. Со слов потерпевшей удалось составить фоторобот подозреваемого. Злоумышленник был задержан по горячим следам. Им оказался 34-летний таганрожец, который уже имел судимость за кражу.
Выяснилось, что ранее подозреваемый нападал на жителей Таганрога в светлое время суток. Жертвами грабителя обычно оказывались беззащитные женщины. А однажды злоумышленник даже напал на несовершеннолетнюю девочку, забрав у нее золотую цепочку и мобильный телефон.
Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что сбывал украденные вещи. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0