Таганрог Суббота, 20 апреля
АВТО, 29.11.2018 15:00

В Таганроге перевозчик готов улучшить качество перевозок, если стоимость проезда вырастет до 20-25 рублей

На прошедшем в июле в Таганроге заседании городской думы Андрей Лисицкий сообщил об экономически обоснованном тарифе на проезд.

Для трамваев и троллейбусов он составил 23 рубля. Сейчас пассажиры платят лишь 16 рублей, что может привести к потере транспортного предприятия, ведь расходы ТТУ растут ежегодно, при неизменном уровне доходов.

Такая же ситуация сложилась и у другого перевозчика - «Автолайн-К», его руководитель, Геннадий Кинаш считает, что при таком тарифе развивать предприятие невозможно, а Таганрог нуждается в обновлении транспорта.

— За 20 месяцев, прошедшие со времени последнего повышения тарифа на 2 рубля, подорожало всё: как минимум, на 30% подскочили цены на дизтопливо, ГСМ, запчасти, выросли коммунальные тарифы, плата за свет, воду, газ. Оставляет желать лучшего зарплата, а у нас в коллективе около 200 человек, — рассказал Геннадий Кинаш.

Он сообщил, что перемены в пассажироперевозках необходимы, и сами жители Таганрога их ощущают.

— Когда-то по городу бегали одни жёлтые «Газели». Потом их сменили автобусы Hyundai County, позже появились боле современные и просторные МАЗы. Пришла пора появления на дорогах города ещё более современного транспорта. Мы уже заключили лизинговое соглашение на 10 таких автобусов. Но развиваться дальше нам не даёт нынешний тариф, - заявил директор «Автолайн-К.

Геннадий Кинаш уточнил, что изменить ситуацию может лишь увеличение стоимости проезда до 22-25 рублей.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортСобытия: стоимость проезда
0
0