Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 10.06.2013 12:02

В Таганроге пассажир маршрутки захватил в заложники 15 человек

По сообщению сотрудников спасательного подразделения Таганрога на днях в вечернее время на улице Театральной возле дома №6 произошел захват маршрутного такси. Сильно выпивший мужчина сначала потребовал у водителя вернуть деньги за проезд, потом не на шутку разошелся и достал из кармана травматический пистолет. Угрожая оружием парень стал запугивать пассажиров расправой и требовать отдать все деньги и ценности. Водитель маршрутки принял решение остановиться и позвонил в полицию. Через несколько минут происходящее на улице Театральной действительно стало напоминать кино или театр. На место происшествия прибыли сотрудники МВД, МЧС, ГИБДД и врачи. В районе выставили оцепление. Около часа сотрудники полиции уговаривали пьяного «террориста» сдаться. Наконец, мужчина принял решение покинуть транспортное средство, и был схвачен сотрудниками правоохранительных органов.
В маршрутке в момент нападения находились 15 человек, в том числе двое детей. В результате происшествия никто не пострадал, но невольные участники событий с ужасом вспоминают о случившемся.
Как сообщили в МВД Таганрога злоумышленником оказался ранее судимый 38-летний местный житель. Против него возбуждено уголовное дело по статье «разбой». Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0