Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 16.04.2018 11:32

В Таганроге открылась выставка игрушек наших бабушек и дедушек

В Таганроге начала работу выставка игрушек прошлого столетия, начиная с 30-х годов.

Экспозиции выставки, поскольку она проходит в музее детского писателя И.Василенко, познакомят посетителей и с его творчеством.

Игрушки…Как приятно прикоснуться к чудесному миру сказок, вспомнить свое детство и посмотреть как проводили свободное время и во что играли наши бабушки и дедушки.

Фонд музея – заповедника представил на выставку игрушки советского периода: военную технику и оружие XX века, модели комбайнов, подъемный кран, грузовики, бульдозеры, различный транспорт и даже железную дорогу и многое другое.

Есть на выставке и типично «девчачьи» игрушки: куклы, пупсы, кухонный гарнитур, стиральные машинки. А вот представители мягких игрушек – они рассказывают о животном мире, игрушки-клоуны, настольные игры и даже Олимпийский мишка 1980 года. Все модели выполнены из различных материалов, в том числе есть и заводные и керамические фигурки, их разнообразие не даст заскучать.

Помимо игрушек у гостей выставки есть возможность прикоснуться к творчеству писателя Василенко - познакомиться с добрыми и познавательными сказками и повестями. Самые известные из них - «Волшебная шкатулка», «Суворовцы», «Звездочка», «Гудок», «Жизнь и приключения заморыша», «Золотые туфельки», «Петушки» и другие. Интересно посмотреть на мемориальный кабинет писателя, экспозиционный зал с личными вещами и документами, посмотреть здесь же, в кинозале, отрывки из фильмов, снятых по произведениям Василенко. Но и это еще не все - в конце экскурсии сотрудники музея проведут для детей мастер-класс по созданию Синей птицы в технике оригами.

Ранее в Таганроге для детей по Украинскому переулку стоит «удивительная горка». Фото прислаланам возмущенная горожанка.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ВыставкаПерсоны: дети
0
0