Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 18.01.2017 12:42

В Таганроге отметят 157 лет со дня рождения Антона Чехова

Опубликован список более 30 мероприятий, посвященных 157-летию со дня рождения нашего земляка Антона Чехова. Все торжества пройдут на 20 площадках города.

Отмечать день рождения великого русского писателя будут в течении 8 дней. Программа ко дню рождения писателя носит название «НеСкучный Антон Чехов».

Чеховский культурный марафон в Таганроге планируется проводить на 20 различных площадках. Прежде всего это традиционные чеховские места, расположенные в историческом центре города и тесно связанные с жизнью писателя: музеи «Домик Чехова», «Лавка Чеховых», «Литературный музей» (чеховская гимназия), Центральная городская публичная библиотека имени Антона Чехова и театр имени Антона Чехова, - сообщили в администрации города.

В программу мероприятий входят концерты, литературно-музыкальные и литературно-кинематографические гостинные и творческие вечера, художественные и фотовыставки, просмотр и обсуждение фильмов, игровые программы для детей, экскурсии и спектакли.

В библиотеках города пройдут викторины, показ тематических фильмов и литературная гостиная. В домике Чехова пройдут театрализованные чтения произведений великого писателя.

Главные мероприятия состояться в день рождения писателя 29 января.

- 29 января, в  день рождения великого драматурга, все музеи города готовят литературно-музыкальные вечера, театр им. А.П. Чехова представит фантастическую историю из жизни города N. «Человек в футляре», - отметили в администрации Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: ЧеховМеста: Таганрог
0
0