Таганрог Суббота, 20 апреля
Культура, 15.01.2016 11:32

В Таганроге отметят 156 лет со дня рождения Антона Чехова

В Таганроге отметят 156 лет со дня рождения Антона Чехова

Опубликован список из 35 мероприятий, которые пройдут в Таганроге с 22 по 31 января.

Программа ко дню рождения писателя носит название «Такой разный Чехов–2016»

Чеховский культурный марафон в Таганроге планируется проводить на 25 различных площадках. Прежде всего это традиционные чеховские места, расположенные в историческом центре города и тесно связанные с жизнью писателя: музеи «Домик Чехова», «Лавка Чеховых», «Литературный музей» (чеховская гимназия), Центральная городская публичная библиотека имени Антона Чехова и театр имени Антона Чехова, - сообщили в администрации города.

Помимо традиционных мест торжества пройдут в Таганрогском художественном музее, Историко-Краеведческом музее, домике Чайковских, городские дома культуры, студии и любительские театры, в Шахматном павильоне центрального парка.
в программу мероприятий входят концерты, литературно-музыкальные и литературно-кинематографические гостинные и творческие вечера, художественные и фотовыставки, просмотр и обсуждение фильмов, игровые программы для детей, экскурсии и спектакли.

В библиотеках города пройдет акции «Читаем Чехова» и «Чеховские волонтеры». В домике Чехова пройдут театрализованные чтения произведений великого писателя.

Главные мероприятия состояться в день рождения писателя 29 января.

В этот день таганрожцы возложат цветы к памятнику писателю, а вечером в театре Чехова пройдет традиционный спектакль «Последняя страница», основанный на переписке писателя с женой. Гостей театра по окончанию постановки накормят традиционным именинным пирогом с курагой.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: день рождениеПерсоны: ЧеховМеста: Таганрог
0
0