Таганрог Понедельник, 06 мая
Общество, 24.07.2023 11:00

В Таганроге отметили День шахмат

В региональном ресурсном шахматном центре Таганрогского института управления и экономики при поддержке Федерации шахмат России и Федерации шахмат Ростовской области состоялись мероприятия, посвященные Дню шахмат: турнир и сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Александром Галкиным.

Международный гроссмейстер Александр Галкин дал сеанс одновременной игры на 15 досках, в котором приняли участие таганрогские школьники – участники проекта «Шахматы в школах», а также опытные школьники-спортсмены - победители и призёры соревнований по шахматам Ростовской области и ЮФО.

Итоговый результат: Александр Галкин победил со счетом 14,5 на 0,5, вничью сыграла Шевцова Дарья. Школьники, показавшие лучшую игру, были награждены книгами и дипломами от Федерации шахмат России.

После сеанса одновременной игры были проведены турниры, в которых приняли участие 33 человека из Таганрога и Ростова-на-Дону.

Фото со страницы ВК «Таганрог спортивный»

Поздравляем победителей!

Взрослые и школьники 2008 г.р. и старше:

I место - Карагачёв Макар,

II место - Шевцова Дарья,

III место - Прокопенко Алексей,

лучший результаты среди школьников в этом турнире показали - Луспикаев Андрей, Горбунов Родион.