Таганрог Четверг, 18 апреля
Происшествия, 29.01.2014 11:56

В Таганроге отменили массовые мероприятия, приуроченные к празднованию 154-летия А.П. Чехова

Утром 29 января в администрации города Таганрога состоялось экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
- Согласно обращению губернатора Ростовской области и мэра Таганрога, на комиссии было принято решение информировать все предприятия и учреждения города о необходимости оказать посильную помощь в очистке тротуаров и дорог. Мобилизовать людей и технику промышленных предприятий для ликвидации снега, - сообщили в пресс-службе администрации.
Помимо этого приняты следующие меры: отменены массовые мероприятия, приуроченные к празднованию дня рождения Антона Павловича Чехова. По сообщению МБУ «Благоустройство», для борьбы со стихией утром выведено 30 единиц специализированной техники. У таганрожцев возникает справедливый вопрос: «Где была вся эта техника ночью?» Ведь дороги необходимо чистить заблаговременно. Да и утром обещанных снегоуборщиков никто пока так и не увидел. Единственное место, где действительно два трактора занимаются уборкой снега - это участок возле здания самой администрации. Чиновники оказались самыми нуждающимися в спецтехнике в то время как простым таганрожцам приходится полагаться на свои силы и лопаты.
Таганрог оказался в ситуации, в которой выживает тот, у кого хватает сил хотя бы расчистить выход из дома. Пенсионеры и инвалиды, которые физически не могут управляться с лопатой, автоматически оказываются в снежном плену. В связи с этим жителей Таганрога просят по возможности позаботиться не только о себе, но и вспомнить о людях, которые нуждаются в помощи.
По сообщению Управления здравоохранения, БСМП Таганрога, городские больницы №3 и №77 работают в штатном режиме. Посменные бригады сформированы согласно нормативам.
Также организованы дополнительные пункты горячего питания для людей без определенного места жительства и попавших в трудную жизненную ситуацию в Центре социального обслуживания в переулке Большом Садовом, в церковных приходах, в мясных павильонах рынков «Центральный», «Русское поле», «Николаевский». Управление потребительского рынка и товаров и услуг осуществляет доставку продуктов первой необходимости.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0