Таганрог Суббота, 20 апреля

В Таганроге отмечают День машиностроителя

В прошлое воскресенье, 22 сентября, «Красному котельщику» исполнилось 123 года. Накануне этих важных для котлостроителей дат в Зеленом театре Парка культуры и отдыха имени Горького состоялся праздничный концерт, на который пригласили сотрудников предприятия.

 В качестве почетных гостей на нем присутствовали представители Министерства промышленности и энергетики Ростовской области и администрации Таганрога.

Профессиональный праздник – хороший повод наградить передовиков производства. 45 сотрудников ТКЗ удостоены Почетных грамот Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, благодарственных писем Министерства промышленности и энергетики Ростовской области, администрации и городской Думы Таганрога, грамот лауреатов заводской Аллеи почета. Отдельно наградили победителей заводского конкурса видеороликов, который направлен на улучшение условий труда. Лидером стал цех корпусного оборудования, второе место – у дирекции по качеству, третье – у цеха теплообменного оборудования. Их руководителям вручены денежные сертификаты на улучшение бытовых условий в подразделениях.

Свой профессиональный праздник и годовщину завода «Красный котельщик» каждый раз старается отмечать по-новому – ярко и интересно. В прошлом году был организован «День открытых людей», в этом - заводчанам подарили настоящий калейдоскоп талантов в городском парке. Вечер получился теплым и запоминающимся, несмотря на прохладную осеннюю погоду. Горячими аплодисментами зрители встречали выступления артистов. Это – лучшие творческие коллективы Юга России, победители и участники телевизионных шоу, всероссийских и международных конкурсов. Зажигательные ритмы танцевальных ансамблей «РИСИяне» и «Zoдчие», проникновенные мелодии скрипачек из «RА-duet», мировые хиты в исполнении Ульяны Рудаковой и любимые русские шлягеры от кавер-группы «Очень Красивые» – программа концерта была насыщенной и разнообразной.
 Такой концерт – один из лучших подарков ко Дню машиностроителя и 123-летию «Красного котельщика»!


Ранее вТаганроге маршрут № 4 продлили, но ехать водители отказываются. Пока не понятно,почему они игнорируют решение властей.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: праздникиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Завод «Красный Котельщик»
0
2