Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 22.01.2013 19:11

В Таганроге открылся центр предоставления государственных и муниципальных услуг

В Таганроге состоялось торжественное открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по улице Ленина, 153а.
Центр оборудован по последнему слову техники. Теперь граждане могут получить консультацию по любому вопросу. Персонал МФЦ предоставляет населению услуги по принципу «одного окна». Это значит, что горожанам не придется больше бегать по кабинетам в поисках начальника или стоять в очередях за бесконечными справками. Целями создания такого центра являются прежде всего повышение качества государственных услуг и увеличение эффективности деятельности органов власти. Теперь таганрожцы могут получить консультации по телефону, либо обратившись непосредственно к обслуживающему персоналу по интересующему вопросу. Услугами центра смогут воспользоваться люди с ограниченными возможностями, в том числе инвалиды-колясочники.

- Главная цель этого проекта - создание единого информационного поля, в рамках которого будет осуществляться деятельность всех государственных органов. Мощность обработки данных рассчитана на много лет вперед. Налажено сотрудничество центра с другими ведомствами. У нашего оборудование повышенная отказоустойчивость. Это значит, что даже если из строя выйдет один или несколько серверов, центр сможет работать на резервных компьютерах. Более того, мы можем оказывать услуги даже в случае полного отключения электроэнергии. У нас есть дополнительный генератор специально для чрезвычайных ситуаций. В здании центра на улице Ленина доступно 38 приемных окон для обращений граждан. Всего мы оказываем около 150 муниципальных услуг. На данный момент полностью функционируют два центра. Второй находится на улице Греческой. Также существует центр удаленного консультирования в супермаркете Вестер-Гипер. Планируется открыть еще два. Всего будет пять МПЦ по всем административным округам города, - рассказал главный специалист отдела информационных технологий Ярослав Коломийцев.
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по улице Ленина, 153а.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0