Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 29.03.2018 15:31

В Таганроге ООО УК «Мой Дом» лишена лицензии за долги

На прошедшей пресс-конференции мы задали вопрос А,Лисицкому, доволен ли он работой управляющих компаний. Он ответил

 - Сейчас в городе работает 36 УК. На мой взгляд, это слишком большое количество для нашего города. Считаю, что их нужно укрупнять, чтобы они аккумулировали достаточные средства, чтобы можно было эффективно работать. И,конечно, недопустимо, чтоб в руководители этих компаний попадали люди судимые и просто жулики.

Сегодня из Ростова  пришла новость - 13 управляющих компаний лишены лицензии. Об этом  сообщает «ТНС энерго Ростов-на-Дону. ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» направило в Государственную жилищную инспекцию по Ростовской области письмо с предложением лишить лицензий 25 управляющих компаний, находящихся на различных стадиях банкротства, среди которых была и таганрогская «Мой дом»

Специалисты Государственной жилищной инспекции обратились в суд об аннулировании лицензий 13 управляющих компаний, еще 3 организации из поданного списка в данный момент не имеют домов в управлении. По решению суда по городу  Таганрогу лицензии лишили  ООО УК «Мой Дом».

Также сотрудники «ТНС энерго Ростов-на-Дону» выявили 25 управляющих компаний со схожими фирменными названиями, что запрещено Федеральным законом от 31.12.2017 года № 485-ФЗ с 11 января 2018 года. УК делают это для того, чтобы после банкротства или задолженности, перевести дома на новую фирму и остаться «при делах». Как правило,   руководит  компанией   один и тот же человек.

Главной причиной лишения лицензий УК названы  неплатежи и огромные долги перед ресурсоснабжающими организациями. 13 УК, которых лишили лицензии,  задолжали 101 млн рублей за потребленную электроэнергию.

Ранее коробка с цветами стала причиной перекрытия движения на Александровской в Таганроге.Ответственные граждане , увидев посторонний предмет,вызывали полицию.








Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управляющая компанияСобытия: Банкрот
0
0