Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.02.2017 08:19

В Таганроге огонь оставил без жилья семью

Столбы дыма от пожара были видны за несколько километров от очага возгорания.

Одноэтажный частный дом площадью около 80 квадратных метров загорелся в районе полудня 1 февраля. Сообщение о возгорании на улице имени Василенко поступило на пульт пожарной охраны в 11:50. Несколько пожарных расчетов прибыли к месту вызова уже через пять минут.

На ликвидацию огня у сотрудников пожарной охраны ушло чуть более 20 минут, и уже в 12.07 открытый огонь был уничтожен.
По счастливой случайности, никто из людей в огне не пострадал. Причины пожара предстоит установить сотрудникам ОДН по Таганрогу.


Больше 70% пожаров происходит в жилом секторе, зачастую люди погибают не от высоких температур, а задыхаются в едком дыму.
- Анализ статистических данных о пожарах и их последствиях показывает, что количество жертв и материальные потери возрастают год от года и напрямую связаны с низким уровнем осведомленности населения о причинах, способных привести к возгоранию, о действиях на различных стадиях развития пожара, - отметили в МЧС.

С приходом холодов многие начинают обогреваться отопительными приборами. Их неправильная эксплуатация может привести к печальным последствиям. Так совсем недавно,в садовом товариществе "Салют" заживо сгорел мужчина. Предположительной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём при курении.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: пожарныеСобытия: Пожар
0
0