Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 05.10.2016 08:06

В Таганроге объявился ненавистник домашних животных

В Таганроге объявился ненавистник домашних животных

Жители улицы Ленина жалуются, на то, что неизвестный отстреливает домашних котов из воздушки.

По словам владельцев кошек, злоумышленник буквально ведет массовый отстрел домашних животных. В частности, под прицел стрелка попадают в большинстве кошки, реже собаки. Раненые животные приползают домой и хозяевам приходится долго их выхаживать. На лечение пушистиков уходят немалые деньги.
Местные жители отмечают, что стрелок появляется в районе уже не первый год. 

- Год назад мы своего котейку дважды в ветеринарку возили с огнестрелом, и каждый раз из него пульки доставали. Мы каждый раз сильно переживали, выхаживали котика, ведь это член семьи. Если б мне попался этот стрелок, я бы его сама пристрелила!- рассказала «Блокнот Таганрога» Елена Пашутина.

Владельцы животных, после долгих дискуссий пришли к выводу, что коты помешали стрелку лишь тем, что как-то причинили вред его автомобилю. Четвероногие могли походить по машине, могли поцарапать или пометить.
Сотрудники полиции отмечают, что в уголовном кодексе есть статья, согласно которой жестокое обращение с животными карается лишением свободы до двух лет. Однако, никто из владельцев, пострадавших животных заявление не писал.

Напомним, что в апреле этого года с подобной ситуацией сталкивались жители села Боцманово, лишь с той небольшой разницей, что неизвестный стрелок отстреливал преимущественно собак.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0