Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 24.01.2016 10:23

В Таганроге обновят таблички на домах

В Таганроге обновят таблички на домах

Врачи «скорой помощи» жалуются на то,  что с зачастую с трудом находят адрес вызова.

Депутаты городской Думы медицинских работников поддержали и выступили с инициативой.

-Норматив прибытия скорой помощи на место составляет 20 минут. Анализ вызовов, прошедших с несоблюдением норматива, показывает, что в 70% случаев нарушения вызваны тем, что из-за отсутствия аншлагов медики не могут сразу найти необходимый адрес» - отметил лавврач таганрогской больницы скорой медицинской помощи Юрий Кобзев.

Главврач БСМП направил письмо в городскую Думу, в нем он напомнил, что по правилам благоустройства на фасадах зданиях должны быть таблички с указанием  названия улицы и номерами домов.
Как выяснилось с проблемами отсутствия указателей сталкиваются не только врачи, но и другие коммунальные службы. На Русском Поле и вовсе есть несколько отдельно стоящих многоэтажек носящих один и тот же номер дома. Что создает путаницу не только «скорой помощи», но и почтальонам.  Жильцы этих домов уже не единожды жаловались в администрацию, но никто никаких действий так и не принял.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Таганрога Валерий Каргаев с наличием такой проблемы согласился.

- За состояние уличных аншлагов по правилам благоустройства отвечают собственники домов. Территориальные управления администрации выявляют нарушения и направляют письма в жилищную и муниципальную инспекции, но отсутствие табличек носит массовый характер,- отметил Валерий Каргаев.

В итоге заседания Думской комиссии было принято решение поручить администрации провести инвентаризацию табличек с указанием улиц и номеров домов, а также выявить дома, где следует установить указатели. Срок у администрации на выполнение этих работ установлен до 1 апреля.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: табличка с адресомМеста: ТаганрогПерсоны: Юрий Кобзев Организации: БСМП
0
0