Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.12.2019 15:00

В Таганроге нашли спонсора для создания футбольной команды

В Таганроге рассматривают возможность создания профессиональной футбольной команды.

Как сообщил глава администрации Андрей Лисицкий во время заседания городской думы, планируется, что команда будет существовать за счет спонсорских средств. Спонсора для команды уже нашли. Сейчас с ним обсуждаются детали соглашения. При этом, как отметили в администрации, из местного бюджета поступлений не планируется.

Новый футбольный клуб будет базироваться на стадионе «Торпедо», в котором в 2020 году запланирована замена кресел на западной трибуне. Одним из условий соглашения является аренда муниципальных помещений на территории спортивной арены.

Напомним, что раньше в городе была своя футбольная команда «Таганрог», которая пришла на смену советскому клубу «Торпедо». Футбольный клуб финансировался из средств городского и областного бюджетов. Но в 2015 году из-за сложной экономической ситуации команда прекратила свое существование.

Несколько лет назад стадион «Торпедо» прошел реконструкцию. Тогда предполагалось, что он станет площадкой для тренировок команд Чемпионата мира по футболу-2018. Но этого так и не произошло. А 1 ноября стадион «Торпедо» отключили от электроэнергии из-за долга в 152 тысячи рублей.

Татьяна Лазева

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: стадион "Торпедо"Организации: ФутболМеста: Таганрог
1
0