Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2015 15:03

В Таганроге начали выплачивать компенсации пострадавшим от прошлогоднего урагана

В Таганроге начали выплачивать компенсации пострадавшим от прошлогоднего урагана

Фото newtaganrog.blogspot.ru

5 марта с 15.00 таганрожцы, пострадавшие от сентябрьского урагана, смогут получить компенсацию материального и физического ущерб. Об этом сообщает городское Управление защиты от ЧС.

5 марта с 15.00 до 20.00, 6 марта с 14.00 до 20.00 и 7 марта с 10.00 до 14.00 первые пострадавшие от урагана жители города смогут получить денежные выплаты. 
 
С 10 марта выплаты будут производиться ежедневно, кроме выходных, с 14.00 до 20.00 по адресу: Петровская, 73.

Чтобы избежать очередей, власти разбили пострадавших на группы: граждане, получившие частичный или полный вред здоровью, граждане, понесшие материальный ущерб и граждане, претендующие на единовременную материальную помощь. Из этих групп составлены списки, в соответствии с которыми определена очередь получения выплат.

Все, кто подал заявление на компенсацию, будут предварительно приглашаться по телефону.

Организована «горячая линия» по всем вопросам, связанным с компенсацией. Уточнить списки пострадавших можно по телефону 61-38-56 с 9.00 до 17.00 в рабочие дни.

Кроме того, в соседнем здании на Петровской,74 в кабинете №7 будет работать информационный пункт МБУ «Управление защиты от ЧС», где также можно проконсультироваться у специалистов.

Все получатели должны иметь при себе паспорт, свидетельство о рождении детей или нотариально заверенную доверенность (в случае отсутствия получателя). 

Родственники скончавшихся получателей должны предоставить подтверждающий документ о праве вступления в наследство.

Присутствие детей для получения компенсационной выплаты необязательно: достаточно предъявить паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка.

Власти призывают таганрожцев, имеющих право на получение компенсационных выплат, не создавать очереди и ажиотаж, а вместо этого дожидаться звонка от соответствующих служб.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0