Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.01.2016 13:17

В Таганроге на проезжую часть упало дерево

В Таганроге на проезжую часть упало дерево

фото Екатерина Мамонова группа «Таганрогское ДПС"

Упавшее дерево зацепило легковушку.

В социальных сетях очевидцы пишут, что дерево рухнуло  внезапно. Сухостой рухнул  рядом с двумя автомобилями, однако, пострадала лишь «Лада –Калина».

- В автомобиле зажало пожилую женщину.  Мы деблокировали пострадавшую из салон. Медицинская помощь ей не понадобилась, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Ствол дерева лежит буквально в метре от автомобилей.

На место происшествия прибыли сотрудники МУП «Благоустройство»  со всей необходимой техникой, чтобы в кратчайшие сроки освободить проезжую часть.  Но работе специалистов и техники мешали припаркованные у обочины автомобили. На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД, чтобы  найти хозяев автомобилей и составить необходимые протоколы.

В социальных сетях фотография сразу же обросла комментариями, в основном жители Таганрога сетуют на то, что сухие деревья, подобные этому никто во время не спиливает, что зачастую и приводит к тому, что они падают на автомобили и людей.

-  Убирать сушняк надо  вовремя… А не ждать ЧП, - возмущается участница группы «Таганрогское ДПС» Людмила Полещук.

Среди жильцов нередко находятся добровольцы, готовые за свой счет убрать сухие деревья с территорий двор, но на деле не все так просто.

- Убирать деревья не кому. Я возле дома своего собирался спилить сухую иву. Много услышал слов от старшей по дому. Сами не делают и другим не дают,- комментирует ситуацию Андрей Печенкин.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: автомобильМеста: ТаганрогСобытия: дерево упало
0
0