Таганрог Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.09.2018 14:35

В Таганроге на пешеходном переходе из-за маршрутки пострадали две женщины

21 сентября около девяти часов вечера произошло ДТП на пешеходном переходе на пересечении улиц Ломоносова и Яблочкина.

По словам свидетелей аварии, по пешеходному переходу переходили две женщины, одна из них пожилого возраста.

Первая маршрутка, увидев пешеходов, остановилась их пропустить, за ней притормозила легковая машина, «выглядывая» из-за транспортного средства для оценки ситуации на дороге. В этот момент третий участник движения, вторая маршрутка, ехала на скорости, лишь успев в последний момент затормозить перед переходившими дорогу женщинами. В результате столкновения, водитель второй маршрутки снес боковое зеркало легковой машине и зацепил женщин. На место происшествия приехала «скорая».

Очевидцы отмечали также, что этот участок улицы не освещается, и заметить пешеходов в темноте даже на пешеходном переходе проблематично для водителей.

«В свете фар, проезжая мимо, видела сидящую бабушку на пешеходном у заборчика, она держалась за голову, около неё, почти упираясь в забор тёмная машина», - рассказала одна из свидетелей аварии.

«А бабушка, которая сидела на пешеходном, у нее просто шок был (ее не задело),а женщину уже в скорую посадили», - рассказала водитель легковой машины, стоявшей за первой маршруткой. 

Однако, как стало известно «Блокноту», в БСМП на «скорой» доставили 70-летнюю женщину в тяжелом состоянии, с переломом и ушибами мягких тканей. Степень повреждений, по сообщению источника, дополнительно определит экспертиза. Второго пострадавшего на «скорой» не было.

Ранее мы сообщили, что таганрожцы зафиксировали ДТП с перевернутыми легковушками. 20 сентября в Таганроге утром произошло ДТП  на въезде в город по Николаевскому шоссе.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: аварияСобытия: ДТП
0
0