Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.04.2016 20:00

В Таганроге на пересечении двух оживленных улиц сбили пешехода

В Таганроге на пересечении двух оживленных улиц сбили пешехода

ДТП произошло на пересечении улиц Дзержинского и Морозова, примерно в 18 часов.

Со слов очевидцев женщина перебегала дорогу в неположенном месте, водитель легковушки заметил пешехода и успел нажать на педаль тормоза. Удар был не сильный и женщина практически не пострадала.

Однако, на место происшествия прибыли все и скорая, и пожарная и сотрудники ДПС. К счастью, услуги скорой и пожарной не понадобились. Пострадавшая отделалась легкими ушибами и царапинами.

Свою вину женщина полностью признала и претензий к водителю не имеет.

Это уже не первый случай, когда пешеходы перебегая дорогу в неположенных местах или на нерегулируемых перекрестках и получают травмы попадая под колеса автомобилей.

Автолюбители все чаще жалуются на то, что пешеходы ведут себя на дороге довольно нагло - выскакивают на проезжую часть из темноты, не смотрят на сигнал светофора. Зачастую на них темная одежда без светоотражающих элементов. 

-При совершении наезда на пешехода в зоне, где нет обозначенного пешеходного перехода, ответственность за происшествие ложится на пострадавшего, не имеющего права выходить на проезжую часть в этом месте, - прокомментировала ситуацию адвокат Лисиченко Анна.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: аварияСобытия: ДТПМеста: ТаганрогПерсоны: Пешеходы
0
0