Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.09.2018 14:50

В Таганроге на опасном пешеходном переходе произошло смертельное ДТП

31 августа в Таганроге вечером произошло смертельное ДТП на дороге по направлению к кольцу на пересечении Мариупольского шоссе и улицы Ломоносова.

По сообщениям очевидцев, сбитый пешеход скончался на месте.

Как рассказывают свидетели происшествия в группе «Таганрогское ДПС», мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу со стороны гипермаркета к жилому комплексу. В момент аварии, со слов очевидца, мужчина попытался уклониться от машины, ехавшей в левом ряду, и побежал по пешеходному переходу, в этот момент водитель, ехавший в машине в правом ряду, видимо, не заметив пешехода из-за первой машины, не успел среагировать на выбежавшего мужчину, и произошло столкновение.

Сейчас разыскивают владельца авто из левого ряда, который, по словам очевидцев, сразу уехал с места трагедии. Таганрожец, рассказавший о ДТП, сообщил, что показания скрывшегося водителя необходимы только для помощи в установлении всех обстоятельств аварии, и никаких претензий к данному водителю не имеется.

Водитель, сбивший пешехода на данный момент, по сообщению таганрожца, привлечен к уголовной ответственности.

По словам жителей, удобных переходов в этом месте не предусмотрено: люди или делают огромный крюк, или перебегают дорогу прямо через плотный поток машин. Также они отметили, что данный пешеходный переход совсем не безопасен, как и вся территория вокруг этого кольца. В вечернее время суток освещения нет, машины все равно не останавливаются, там попросту опасно переходить дорогу. Таганрожцы предлагают установить светофор или надземный переход.

Также таганрогские водители обратились к пешеходам с просьбой быть внимательными даже при переходе по пешеходному переходу, особенно в темное время суток.

Ранее мы сообщили, что неадекватный таксист из «Везет» в Таганроге выбросил бабушку из машины, причинив травмы. Вызвав такси, Мария Бутенко не ожидала, что эта поездка закончится для нее плачевно



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: аварияСобытия: ДТП
0
0