Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 16.05.2016 15:32

В Таганроге на два дня введут запрет на продажу алкоголя

В Таганроге на два дня введут запрет на продажу алкоголя

Управление потребительского рынка товаров и услуг Таганрога напоминает таганрожцам, что в соответствии с областным законом  «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» на территории Ростовской области устанавливается полный запрет розничной продажи алкогольной продукции. Под запрет попали 24 мая –день проведения последнего звонка и 1 июня –Международный день защиты детей.

Однако, стоит отметить, что подобные ограничения не действуют на услуги общепита.

- На территории Ростовской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания  на вынос из зала обслуживания посетителей объекта в течение времени запрета розничной продажи алкогольной продукции, - сообщается на сайте городской администрации.

За нарушение предписания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: алкогольПродукты: Алкогольная продукцияМеста: Ростовская областьМеста: ТаганрогПерсоны: дети
0
0