Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 22.11.2022 13:00

В Таганроге мошенники обманывают людей через онлайн-покупки

С каждым днем мошенников в городе становится все больше и больше. Они находят новые способы, как обмануть жителей города. С очередным злоумышленником столкнулась таганроженка, которая обратилась в нашу редакцию.

«Я выставила объявление о продаже детской обуви на сервисе «Юла». В этот же день мне написала девушка, которая, якобы, проживает в городе Ростов-на-Дону. Она сказала, что хочет купить обувь и попросила меня отправить ей доставку. Я таким раньше никогда не занималась. Девушка мне ответила, что сама все оформить, а моя задача – только подтвердить отправку. Она попросила мой адрес электронной почты. Мне пришло уведомление о том, что у меня есть покупатель, который хочет купить мой товар. С меня требовалось лишь подтверждение того, что я продаю данный товар. Она, якобы, оплатила товар, но с меня потребовали реквизиты счета, чтобы на него поступили деньги. Чтобы нужная сумма поступила на мой счет, с меня должны были списать один рубль. На моей карте хранилось 6000 рублей. Через некоторое время мне пришло уведомление, что с моей карты пытались списать 5800, но мой банк не пропустил данную операцию» - рассказала таганроженка.

Местная жительница не стала обращаться в Правоохранительные органы, так как у нее практически нет никаких доказательств.

Уважаемые жители города, будьте бдительны и внимательны на подобных сервисах, на них часто орудуют мошенники.



Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Цены на съемное жильё в Таганроге стали обходить ростовские.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: интернет мошенничествоСобытия: Мошенничество
2
0