Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 12.03.2016 14:10

В Таганроге «Магнит» отнекивается от ремонта принадлежавших ему ограждений

В Таганроге «Магнит» отнекивается от ремонта принадлежавших ему ограждений

Еще во время постройки магазина «Магнит» по улице Морозова, за счет застройщика для удобства клиентов, были установлены светофор и забор на пересечении улиц Морозова и Пальмиро Тольятти. Все действия были согласованны с МРЭО ОГИБДД по Таганрогу.

В итоге «Магнит» был принят в эксплуатацию.

В начале 2016 года, установленные застройщиком ограждения, были снесены неизвестным автомобилем. Промышленное территориальное управление решило найти собственников забора и привлечь их к ремонту ограждения. Однако, как выяснилось на балансе МУП «Благоустройство» данный забор не числится, соответственно его ремонт – это нецелевое расходование средств бюджета.

Обращение к администрации «Магнита» результата не дало. Инженер торговой сети «открещивается» от данного ограждения и заявил «Оно не наше».

Вчера по инициативе Промышленного территориального управления выход комиссии в составе сотрудников КУИ города Таганрога, УЖКХ города Таганрога, МКУ "Благоустройство" в присутствии инженера Магнита. Комиссия приняла решение и направила официальный запрос в торговую сеть «Магнит» о передаче всей документации на данное ограждение в КУИ Таганрога. На это уйдет, по мнению специалистов территориального управления, много времени, а пока забор так и останется заваленным.

- Не возражаем, городу оказана помощь, наш район действительно стал благоустроенние, прибавились рабочие места, но может есть повод задуматься не только о зарабатывании средств, но и о любви к родному городу, горожанам, и отремонтировать данные ограждения, а потом передать их в муниципальную собственность?- отмечают сотрудники Промышленного территориального управления.

Во время телефонных переговоров с директором «Магнита», она пообещала донести о существующей проблеме выше стоящему руководству, но отметила, что скорее всего ограждение просто демонтируют.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: торговая сеть "Магнит"Организации: Промышленное территориальное управление Места: Таганрог
0
0