Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 05.01.2016 14:20

В Таганроге ликвидировали очереди в детские сады

В Таганроге ликвидировали очереди в детские сады

В целом по Ростовской области в 2015 году планировалось запустить детских садов на 12000 мест. 

Однако, к концу года удалось создать 13000 мест для детей от 3-х до 7-ми лет.

К осени прошлого года удалось ликвидировать очереди в детские сады в 55 населенных пунктах области, проблемными оставались - Мартыновский и Аксайский районы, Таганрог, Новочеркасск, Шахты и Ростов-на-Дону.  Декабрь в этом плане стал месяцем открытий дошкольных детских учреждений.

В последние дни 2015 года в Таганроге открыли три модульных детских сада. В общей сложности новые садики смогут принять около 300 детей.

На открытии одного из модульных детских садов присутствовал мэр города Владимир Прасолов, председатель городской Думы Юрий Стефанов, начальник управления образования Валентин Бобнев и другие чиновники. Обойдя весь детский сад чиновники выразили заведующей свой восторг и сообщили, что досталось одно из лучших дошкольных учреждений города.

Садики укомплектованы по последнему слову техники.

Владимир Прасолов подчеркнул, что с открытием модульных детских садов, очередь детищек в дошкольные учреждения резко сократилась.

- Когда мы только приступали к решению этой задачи, поставленной президентом страны, она казалась практически невыполнимой. Но шаг за шагом мы шли к цели, и сегодня видим достойный результат работы строителей, педагогов и всех тех, кто обеспечивал оснащение, уборку, благоустройство новых объектов. Спасибо им за это! Уюта, тепла, благополучия нашим юным таганрожцам в этих детсадах, - пожелал мэр города.

Сейчас, когда вопрос очередей в детские сады решен, и детям от 3-х до 7-ми лет есть места в дошкольных учреждениях, руководство области планирует начать решать вопрос ясельных групп в городах регионов.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогОрганизации: детский сад
0
0