Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 24.09.2023 16:30

В Таганроге и Ростовской области сформирована специальная рабочая группа

Рабочая группа, в частности, будет определять потребность и объём сил и средств из числа воинских частей, подразделений Росгвардии, МЧС и ОВД, которые будут переданы в оперативное подчинение региональному оперативному штабу для решения ряда задач. Так, силы и средства могут быть задействованы для охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности, защиты госграницы, борьбы с диверсионно-разведывательными и незаконными вооруженными формированиями.

В соответствии с указом главы государства, управлять переданными в региональное подчинение подразделениями будет представитель Минобороны РФ, включенный в состав регионального оперштаба Ростовской области.

В состав рабочей группы вошли два заместителя губернатора, курирующих работу по взаимодействию правительства с правоохранительными и силовыми органами, руководители структурных подразделений регионального правительства, представители штаба Южного военного округа, теруправлений Росгвардии, полиции, погрануправления, МЧС (М.В. Корнеев, И.В. Короленко, А.В. Битюков, И.А. Дрокин, В.А. Жигула, В.Р. Карпов, А.В. Корнев, Н.А. Ламсков, А.С. Мотовилов, С.К. Поддубный, Г.В. Поповиченко, А.А. Савуков, А.В. Самсонов).

Возглавил рабочую группу заместитель губернатора Вадим Артемов.

Напомним, Василий Голубев сообщал ранее: «В Ростовской области сохраняется контролируемая ситуация. В соответствии с указом Президента РФ сегодня в нашей области, как и в ряде других регионов страны, введён средний уровень реагирования. В Ростовской области не вводится запрет на передвижение в регионе и за его пределы».

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: В Таганроге возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении полицейского




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: безопасностьОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Василий Голубев
0
0