Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.02.2014 10:49

В Таганроге и ряде городов региона сохраняется режим ЧС

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение об отмене режима ЧС в Ростовской области. Губернатор подчеркнул, что в городах и других муниципальных образованиях, где до конца не ликвидированы последствия удара стихии, режим ЧС сохраняется. В частности, он продолжает действовать на территории Таганрога, Ростова-на-Дону, Азове, а также в Неклиновском, Зерноградском, Каменском и Красносулинском районах области.
- Режим чрезвычайной ситуации представляет из себя «режим повышенной готовности». В первую очередь необходимо оповестить население о его введении. На каждом предприятии, в органах государственной власти есть люди, отвечающие за принятие конкретных мер для ликвидации ЧС, - сообщили в спасательном подразделении Таганрога.
К чему «повышено готов» наш многострадальный город остается большинству таганрожцев не понятным. К снегопадам Таганрог явно не подготовился. Уже больше недели прошло с момента выпадения осадков, и пять дней с момента объявления в Таганроге режима ЧС. Каких-то особых изменений на улицах города не заметил никто. На дорогах по-прежнему снежная «каша» и гололед. В том числе в историческом центре города, даже возле муниципальных учреждений. Например, к очистке от снега переулка Лермонтовского за все дни «повышенной готовности» никто так и не приступил. То же самое можно сказать о переулке Некрасовском, улицам Греческой, Петровской, Фрунзе, Котлостроительной, Седова. Автомобили буксуют, застревают, пешеходы падают, а коммунальные службы по-прежнему докладывают о своей готовности к действиям. Вечером 5 февраля на улице Котлостроительной огромный автомобильный затор растянулся от Марцевского треугольника до пересечения улиц Химической и Транспортной. Чтобы попасть домой после работы таганрожцам приходится стоять в пробках по полтора-два часа. При этом маршрутку приходится дожидаться минимум полчаса. Слова об очищенных 80-ти процентах дорог в Таганроге на фоне таких ежедневных фактов заставляют усомниться либо в честности оценок коммунальщиками состояния проезжей части, либо в их математических способностях. Жителям Таганрога хотелось бы меньше слышать демагогии и больше видеть конкретных результатов. Пока же если за целый день кому-то из таганрожцев посчастливится увидеть снегоуборочную технику, это считают за добрый знак. Появились даже свои народные приметы. Многие снимают едущие по улице снегоуборщики с поднятыми ковшами на телефон, чтобы поздним вечером в кругу семьи похвастаться и с надеждой в голосе предположить: «Я видел трактор! Значит, где-то они все-таки работают. Может, до нас тоже доберутся».
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0