Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 14.06.2016 08:28

В Таганроге фирма, занимающаяся отловом диких животных, нарушает правила

В Таганроге фирма, занимающаяся отловом диких животных, нарушает правила

По правилам животных должны усыплять снотворным и увозить в приют, однако на практике все обстоит немного не так. 

В субботу рано утром фирма по отлову бродячих животных ликвидировала стаи на Октябрьской площади. Вместо положенного снотворного в собак стреляли дротиками с ядом. Труп одного из животных сотрудники забыли прямо в сквере. Возле собачки лежал дротик. По всей вероятности, собачка умирая сумела вытащить из себя отравленный дротик.
Защитники животных из сообщества «Котопес» подняли панику по этому поводу.

- SOS !!!Сегодня стреляли всех собак на октябрьской площади, одну даже не убрали ,фото собаки прилагаю ,обратите внимание рядом дротик с ядом!!!- сообщила своим соратникам по защите четвероногих Екатерина Б.

Подняв панику среди своих, активисты –защитники вызвали полицию и написали обращение –жалобу на жестокое обращение с животными в администрацию города.

- Тема закрыта. Будем ждать ответа от администрации и от полиции. Просьба комментариев не оставлять по стратегическим соображениям,- отрапортовали защитники – активисты.Активисты предложили свой вариант борьбы с дикими животными. Защитники четвероногих друзей человека считают, что лучше выделенные из бюджета деньги на борьбу с бродячими животными перевести врачам –ветеринарам, которые простерилизуют всех собак в городе и не дадут им размножаться.

- Лучше бы эти деньги заплатили бы двум врачам они бы всех собак в городе простерилизовали как делают в других городах, даже на Украине в Николаеве и то всех собак простерилизовали и повесили чипы и там нету столько бродячих собак, а у нас могут только стрелять, - считает Анна Г.

 Напомним, что таганрожцы уже не раз жаловались на агрессивное поведение бродячих собак. Бродячие животные сбиваются в стаи и своим неадекватным повелением держат в страхе целые районы города.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0