Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.08.2017 13:41

В Таганроге двухгодовалый малыш сварился в ванне с кипятком

Семь дней назад в семье таганрожцев произошла настоящая трагедия.

Молодые родители недосмотрели за двухгодовалым сыном и тот залез в ванну с очень горячей водой. С термическими ожогами разной степени малыш был доставлен в таганрогскую больницу. Неделю врачи боролись за его жизнь, но спасти мальчика так и не удалось.
По факту гибели ребенка назначена проверка и будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Следователи в ходе проверки установят, как и почему ребенок оказался в ванне с кипятком и где в этот момент были его родители.

Ранее в социальных сетях города родители спрашивали у таганрожцев совета, кто сталкивался с такой ситуацией и куда им обращаться, но о переводе ребенка в ожоговый центр речь не шла, из-за его состояния. Родители также заявляли, что денег на лечение мальчика у них достаточно и от сбора средств категорически отказались.

Напомним, что в летний период  2017 года произошло более 30 случаев детского травматизма и детской смертности, пострадали дети, которые были без присмотра взрослых.

­ -  Родители не должны оставлять детей без присмотра, с каждым ребенком необходимо провести беседы о правилах безопасности, - подчеркнула министр образования Ростовской области Лариса Балина.  - Каждый может сохранить жизнь своему ребенку, соблюдая элементарные правила безопасности.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0