Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.02.2016 09:54

В Таганроге два человека отравились продуктами горения

В Таганроге два человека отравились продуктами горения

Рано утром 7 февраля в девятиэтажке загорелась квартира. Причины возгорания уточняются.
Хозяева жилья, мужчина и женщина отравились угарным газом и были доставлены в БСМП.

- На тушение пожара у пожарных ушло не более 20 минут. К ликвидации огня привлекались 6 пожарных расчетов и 15 человек личного состава.

Сотрудник МЧС отмечают, что все чаще причиной пожара становится неисправность проводки.

- Согласно статистике, наиболее частая причина бытовых пожаров - неисправность электропроводки или неправильное выполнение проводок, наличие неисправного электрооборудования, отсутствие необходимого наблюдения за его состоянием, нарушение основных мер безопасности при обслуживании и ремонте электроприборов, отсутствие необходимых знаний по электротехнике, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области.

Исходя из данных статистики сотрудники МЧС напоминают гражданам простые правила, соблюдая которые можно избежать печальных последствий.
-  электропроводка должна выполняться только квалифицированными мастерами. Никогда не делайте проводку самостоятельно. Не заменяйте плавкий предохранитель на более мощный или на медную проволоку, это нарушает контроль за исправностью электропроводки.

- не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов.

-  не оставляйте электробытовые приборы включёнными в сеть в течение длительного времени, они могут перегреться. Никогда не оставляйте включённые электрообогреватели без присмотра.

- не используйте неисправные выключатели, розетки, вилки, оголённые провода, не соединяйте провода при помощи скрутки; не заклеивайте их обоями, не подвешивайте на гвозди, не оттягивайте, не завязывать в узлы.

- не забывайте, уходя из дома, выключать электроосвещение. Все электроприборы, в том числе и телевизор, радиоприёмник, музыкальный центр и др. (кроме холодильника), отключайте от розетки.

Если вы стали свидетелем происшествия, ДТП или просто хотите обратить внимание общественности на какое-то событие, вы можете написать нам воспользовавшись функцией «Народный репортер».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогСобытия: Пожар
0
0