Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 28.12.2016 10:00

В Таганроге детям-сиротам выдали новые квартиры

Ключи от квартир в новом доме получат дети-сироты Таганрога. 

В торжественной обстановке их вручили глава администрации города Андрей Лисицкий и его заместитель по вопросам архитектуры и строительства Алексей Кузьменко.

«Сегодня для вас знаменательный и долгожданный день, который наверняка запомнится на всю жизнь. Тем более, что ключи от собственного жилья вы получаете в канун Нового года. 

Думаю, что с началом нового этапа в вашей жизни многое изменится, появится стимул обзавестись семьей, детьми. Это очень радостные и добрые перемены к лучшему. 

В новых квартирах есть все необходимое для начала: полный ремонт, газовое и сантехническое оборудование. 

У вас начинаются приятные хлопоты. Искренне вас поздравляю!» - поздравил новоселов Андрей Лисицкий.

Новые квартиры получили 32 человека, это дети-сироты, ждавшие своей очереди. Им выделили жилье в кирпичном трехэтажном доме в новом, развивающемся микрорайоне Таганрога «Андреевский». 

Некоторые владельцы квартир сразу же после торжественной церемонии поехали посмотреть свое новое жилье. Они отметили, что в доме тепло и светло, проведено индивидуальное отопление, есть горячая вода, установлены счетчики, так что можно успеть вселиться до Нового года и отмечать зимние праздники в новой квартире.

Как пояснил заместитель главы администрации Таганрога по вопросам архитектуры и строительства Алексей Кузьменко, строительные и отделочные работы в этом доме постоянно контролировались, жилье построено качественно. 

Район «Андреевский» будет развиваться и расширяться. Сюда уже продлен маршрут городского общественного транспорта. А при открытии переезда через Михайловку дорога к центру Таганрога существенно сократится. 

В будущем в микрорайоне появятся детский сад, школа, поликлиника. 

В первом-втором квартале 2017 года планируется открытие нового гипермаркета

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: подарокМеста: квартираПерсоны: Сироты
0
0