Таганрог Среда, 24 апреля
Экономика, 17.10.2018 10:12

В Таганроге демонстрировали технику, что будет работать зимой на улицах города

Вчера состоялся традиционный предзимний смотр коммунальной техники - обязательное мероприятие, на котором проверяется готовность муниципалитета к предстоящему зимнему содержанию дорог.

Это второй показ техники за короткий период времени. Первый был вызван тревогой блогеров и журналистов , что куда-то исчезла техника, подаренная губернатором на юбилей Таганрога. Был организован показ, техника оказалась в городе.
Сегодняшний же смотр с участием представителей ГИБДД, УЖКХ г. Таганрога, отдела транспорта городской администрации, МКУ «Благоустройство» и депутатов Городской Думы носил рабочий характер.

По словам директора МКУ «Благоустройство» Александра Куранова, имеющейся техники должно хватить для работы на городских улицах зимой при среднестатистических погодных условиях. Отдельное внимание собравшихся он обратил на восстановленный грейдер, который особенно необходим при очистке от снега крупных магистралей.

Базироваться техника пока будет на территории троллейбусного парка МУП «ТТУ».

Однако это временная площадка, и председатель Городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко полагает, что «Благоустройству» необходимо рассматривать вопрос создания собственной полноценной производственной базы. Возможно, в увязке с проектом городского бюджета на 2019 год, работа над которым вскоре начнется в профильных депутатских комиссиях.

Ранее мы сообщили, что в Таганроге на два месяца лишатся света и жители переулков. С 10 октября по 12 декабря в Таганроге будет ограничено электроснабжение еще на нескольких улицах города.

 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: демонстрацияОрганизации: снегоуборочная техника
0
0